Foto de Ledesma Bartret, Fernando

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Ledesma Bartret, Fernando
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado.4 hijos. Licenciado en Derecho.Magistrado del Tribunal Supremo.Fiscal. Ministro de Justicia durante la Legislatura 1982-1986.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 23/04/1991.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 21/12/1989 al 07/05/1990
  • Presidente de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 21/12/1989 al 23/04/1991
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 23/04/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35