Foto de Moldes Fontán, Francisco Javier

CDS

III Legislatura ( 1986-1989 )
Moldes Fontán, Francisco Javier
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado.Cuatro hijos. Licenciado en Filosofía y Letras. Profesor Agregado de Bachillerato.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 01/10/1987 al 14/03/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35