Foto de Bravo Bueno, David

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Bravo Bueno, David
  • Diputado de la XI legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Abogado en ejercicio.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cultura desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 18/04/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35