Foto de López Sanz, Salvador

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
López Sanz, Salvador
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con Mª Josefa Aguilera Jiménez. 1 hijo. Licenciado en Derecho. Profesor Mercantil. Catedrático de Escuela Universitaria de Estudios Empresariales de Valencia.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 29/01/1986 al 23/04/1986
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Justicia e Interior desde el 12/04/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 12/04/1984
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 26/07/1983
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35