Foto de Pérez Merino, Mercedes

UP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Pérez Merino, Mercedes
Ficha personal
  • Nacida el 18 de noviembre de 1960 .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Empleada de Casbega/CCIP 35 años.
    Representante Sindical de CCOO.
    Miembro de comités de empresa nacionales y europeos



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 05/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35