Foto de Cotelo Balmaseda, Mar

PP

Escaño de Cotelo Balmaseda, Mar

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Cotelo Balmaseda, Mar
Ficha personal
  • Nacida el 31 de marzo de 1973 en Logroño .
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Licenciada en Derecho.
    Máster en Asesoría Fiscal y Tributaria.
    Gerente de Centro Municipal de Comercio del Ayuntamiento de Logroño (2003-2007).
    Asesor de Presidencia del Gobierno de La Rioja (2007-2011)
    Jefe de Gabinete de la Consejería de Industria, Innovación y Empleo (2011-2015)
    Jefe de Gabinete de Alcaldía del Ayuntamiento de Logroño (2016).
    Presidenta de la Comisión de Comercio del Partido Popular

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 06/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 22/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 01/12/2016 al 19/12/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35