Foto de Lara Moya, Cayo

IZQ-PLU

X Legislatura ( 2011-2016 )
Lara Moya, Cayo
Ficha personal
  • Nacido el 29 de enero de 1952 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Agricultor



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 27/01/2014
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 29/01/2014 al 13/01/2016
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 19/12/2011 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de control de los créditos destinados a gastos reservados desde el 23/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Propuesta ref. Estatuto Autonomía Castilla-La Mancha (127/3) desde el 12/02/2014 al 12/02/2014
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 08/02/2012 al 12/01/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35