Foto de Pérez Solano, Antonio

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Pérez Solano, Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado con Mª Pilar Arenal Morrondo. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 15/02/1984 al 23/04/1986
  • Secretario Primero de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 26/07/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35