Foto de Alli Martínez, Íñigo Jesús

UPN-PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Alli Martínez, Íñigo Jesús
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos.
    Licenciatura en Ciencias Biológicas por la Universidad de Navarra. Curso Superior Gestión en Marketing por la Universidad de Navarra.
    Director de Marketing de Empresas, Capital Riesgo y del Centro Cultural de Caja Navarra. Fundador del Movimiento Social Síndrome Up! por la discapacidad.
    Director General de Política Social y Consumo del Gobierno de Navarra. Consejero de Políticas Sociales, Familia, Deporte, Juventud e Igualdad del Gobierno de Navarra.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 01/04/2016 al 30/04/2016
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 19/02/2016
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Segundo de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35