Foto de Sánchez Sánchez, Alfonso

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Sánchez Sánchez, Alfonso
Ficha personal
  • Nacido el 4 de julio de 1940 en Villaconejos (Madrid) .
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Filosofía. Realizador de TVE. Miembro del Comité Ejecutivo en Zaragoza y Aragón. Presidente del Sindicato Medios de Comunciación APLI.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 08/01/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35