Foto de Villalobos Talero, Celia

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Villalobos Talero, Celia
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Tres hijos. Responsable de Relaciones Sectoriales de Alianza Popular desde 1983 a 1986.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. de Huelga y de Conflicto Colectivo (exp. 121/87). desde el 16/11/1992 al 09/12/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Medidas Desempleo (exp. 121/85) desde el 21/05/1992 al 21/05/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.prestac.no contributivas Seg.Social(ex.121/1) desde el 18/04/1990 al 18/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Derecho Infor.Repres.Trab.contrat.(ex.121/30) desde el 25/09/1990 al 25/09/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creación Consejo Económico Social(exp.121/48) desde el 09/04/1991 al 23/04/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35