Foto de Gómez de la Serna y Villacieros, Pedro Ramón

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Gómez de la Serna y Villacieros, Pedro Ramón
  • Diputado de la X y  XI legislaturas.
  • Casado. Tres hijos.
    Licenciado en Derecho. Cuerpo Superior de Administradores civiles del Estado. Abogado, consultor empresario.
    Director Gabinete del Ministro del Interior.
    Presidente de la Sociedad Estatal SIEPSA. Director General de Administración Periférica del Estado. Director del Gabinete del Vicepresidente del Gobierno. Diputado por Segovia X Legislatura: portavoz en la Comisión Constitucional.



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 13/01/2016 al 16/03/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35