Foto de Gómez Balsera, Marcial

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Gómez Balsera, Marcial
Ficha personal
  • Nacido el 30 de junio de 1972 en Monterrubio de la Serena (Badajoz) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la UCO (Universidad de Córdoba). Perito caligráfico judicial por la UAB (Universidad Autónoma de Barcelona). Procurador de los tribunales.
    Miembro de Ciudadanos desde enero de 2014. Miembro fundador de la Agrupación Córdoba de Ciudadanos de la que fue su primer secretario tesorero.
    Ha pertenecido a la Junta de Gobierno del Ilustre Colegio de Procuradores de Córdoba durante ocho años.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 22/02/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35