Foto de Romacho Romero, María Inmaculada

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
Romacho Romero, María Inmaculada
  • Diputada de la V legislatura.
  • Tres hijos. Licenciada en Ciencias Químicas. Maestra de Enseñanza Primaria. Profesora Agregada de Instituto.



  • Fecha alta: 17/06/1993.
  • Causó baja el 04/08/1994.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 04/08/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 04/08/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35