Foto de Barreda Fontes, José María

PSOE

Escaño de Barreda Fontes, José María

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Barreda Fontes, José María
Ficha personal

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 07/10/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Coordinador: Presidente de la Subcomisión régimen profesional de los militares de las FFAA (154/5) desde el 22/02/2017 al 27/09/2018
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 15/02/2017 al 14/07/2017
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35