Foto de Pérez Siquier, Joaquín

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pérez Siquier, Joaquín
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Dª Eugenia Carmona Sabido. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Presidente del Ateneo de Almería (1982-1986). Presidente del Aula Socialista de Cultura.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 14/10/1993 al 26/04/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35