Foto de Navarrete Merino, Carlos

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Navarrete Merino, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 4 de noviembre de 1938 en Málaga .
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado y Funcionario.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Secretario Primero de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 22/05/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/05/2001 al 22/05/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. directivas comunit. protección consumidores (121/56). desde el 13/03/2002 al 13/03/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de garantías en venta bienes de consumo (121/117). desde el 29/04/2003 al 07/05/2003
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.modif. art.28 L. 1/95 Estatuto trabajadores (122/98) desde el 18/03/2002 al 10/04/2002
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Marcas (121/33). desde el 12/06/2001 al 19/06/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.modific. L 11/19 s/patentes biotecnológicas (121/25) desde el 21/11/2001 al 21/11/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. protección jurídica del diseño industrial (121/125). desde el 26/03/2003 al 26/03/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35