Foto de García Egea, Teodoro

PP

Escaño de García Egea, Teodoro

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
García Egea, Teodoro
Ficha personal

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 24/07/2018
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 14/09/2016 al 27/07/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 21/06/2018 al 09/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 10/09/2018
  • Adscrito de la Comisión de Transición Ecológica desde el 21/06/2018 al 09/07/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 09/07/2018 al 10/09/2018
  • Vocal de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 23/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 23/12/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 22/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 22/12/2016
  • Adscrito de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 20/01/2017 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo de Seguridad Nuclear desde el 20/12/2016 al 26/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35