Foto de Caamaño Domínguez, Francisco Manuel

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Caamaño Domínguez, Francisco Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 8 de enero de 1963 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado y padre de dos hijos.
    Catedrático de Derecho Constitucional.
    Ex-Secretario de Estado de Relaciones con las Cortes.
    Ex-secretario de Estado de Asuntos Constitucionales y parlamentario. Ex Ministro de Justicia.



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 13/11/2012.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 13/11/2012
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 13/11/2012
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 24/10/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35