Foto de Arrojo Agudo, Pedro

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Arrojo Agudo, Pedro
Ficha personal
  • Nacido el 13 de abril de 1951 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Padre y abuelo. Doctor en Ciencias Físicas. Profesor emérito del Departamento de Análisis Económico en la Universidad de Zaragoza.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 18/04/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35