Foto de Eiros Bouza, José María

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Eiros Bouza, José María
  • Diputado de la XI legislatura.
  • Doctor en Medicina y Cirugía. Catedrático de Microbiología con plaza vinculada. Facultad de Medicina y Hospital Universitario "Río Hortega" Valladolid. Máster en Administración Sanitaria - Especialista Universitario en Bioética.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35