Foto de Atencia Robledo, Manuel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Atencia Robledo, Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 10 de octubre de 1958 en Málaga .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Cinco hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Secretario de Comunicación del Partido Popular. Presidente del Partido Popular de Málaga.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 05/06/2000 al 13/11/2001
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora Centro Nacional de Inteligencia (121/57) desde el 13/02/2002 al 13/02/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. control judicial Centro Nal. Inteligencia(121/58) desde el 13/02/2002 al 13/02/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modificación L.17/99 personal Fuerzas Armadas(121/66) desde el 17/04/2002 al 17/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. modificac. L.O.4/87 Jurisdicción Militar (121/132) desde el 23/04/2003 al 23/04/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito participación FF.AA.ayuda humanitaria (121/6). desde el 31/10/2000 al 31/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito 4.526.820.642 pago ONU operaciones paz (121/63 desde el 06/03/2002 al 06/03/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35