Foto de Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel

Cs

Escaño de Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 21/05/2019 al 29/07/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35