Foto de Beltrán de Heredia y Onís, Pablo

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Beltrán de Heredia y Onís, Pablo
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Doctor en Derecho Universidad de Madrid y Universidad de Bolonia (Italia). Catedrático en Derecho Civil Universidad de Salamanca.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 29/10/1985.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 29/10/1985
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 13/01/1985
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35