Foto de Galeano Gracia, Óscar

PSOE

Escaño de Galeano Gracia, Óscar

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Galeano Gracia, Óscar
Ficha personal

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/12/2016 al 04/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 24/11/2016
  • Secretario Primero de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 22/11/2016 al 19/12/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35