Foto de Matador de Matos, Carmen

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Matador de Matos, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 27 de febrero de 1969 en Badajoz .
  • Diputada de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casada. Un hijo. Licenciada en Derecho por la Universidad de Salamanca. Abogada. Diputada. Responsable de la Asesoría Jurídica del Partido Popular en Badajoz



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión Constitucional desde el 28/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 12/09/2000 al 28/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 28/09/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 05/06/2000 al 28/09/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. reguladora del Derecho de Petición (121/21). desde el 25/04/2001 al 17/05/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Fundaciones (121/105). desde el 30/10/2002 al 30/10/2002
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. sobre contrato de aparcamiento (122/18) desde el 26/02/2002 al 30/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. regulación de un contrato de aparcamiento (122/61) desde el 26/02/2002 al 30/05/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35