Foto de Aguiriano Forniés, Luis Alberto

PSE-EE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Aguiriano Forniés, Luis Alberto
  • Diputado de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. 1 hijo. Estudios de Económicas y Publicidad. Economista.



  • Fecha alta: 15/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. control créditos destinados a gastos reserv. (121/71) desde el 17/01/1995 al 17/01/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creac. Fiscalía delitos econ.por corrupción (ex.121/54 desde el 14/12/1994 al 14/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Directiva 89/552/CEE s/radiodifusion telev.(exp.121/29 desde el 23/03/1994 al 23/03/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35