Foto de Aparicio Pérez, Juan Carlos

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Aparicio Pérez, Juan Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado con Paloma Martínez Durán. Vicesecretario Federación de Asociaciones Empresariales Burgos. Químico. Procurador de las Cortes de Castilla y León. Miembro del Consejo Político Nacional del Partido Liberal.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 31/01/1989.
  • Sustituido por

Histórico

  • Representante Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 17/02/1987 al 09/02/1988
  • Representante Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 09/02/1988 al 31/01/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 17/02/1988 al 31/01/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 26/02/1987 al 09/02/1988
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 11/05/1988 al 31/01/1989
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 29/01/1987 al 24/02/1987
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 26/02/1987 al 11/12/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35