Foto de Lagares Flores, Juan Carlos

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Lagares Flores, Juan Carlos
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Abogado. Alcalde desde 1995 a la actualidad. Senador (2000-2008).



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia P.L. Org. complemen. Ley racionaliz. sector público(121/93) desde el 23/06/2014 al 23/06/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35