Foto de Gómez Santamaría, Mª Gloria

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Gómez Santamaría, Mª Gloria
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Dos hijas. Licenciada en Filosofía y Letras. Directora de Programas de Formación y Empleo. Concejala en el Ayuntamiento de Santiurde de Toranzo. Diputada Regional. Vicepresidenta Primera de la Mesa del Parlamento de Cantabria.



  • Fecha alta: 24/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de prevención del blanqueo de capitales (121/53) desde el 22/03/2010 al 22/03/2010
  • Ponente de la Ponencia sobre Tratamiento y Atención en Drogodependencia (154/7) desde el 18/12/2008 al 15/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de control de precursores de drogas (121/10) desde el 11/12/2008 al 11/12/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35