Foto de Fráiz Armada, Francisco

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Fráiz Armada, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con María del Carmen Solana Somarriba. 2 hijos. Ingeniero Técnico de Obras Públicas. Constructor. Director Gerente. Concejal.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 22/02/1984
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 22/02/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35