Foto de Ramos Esteban, César Joaquín

PSOE

Escaño de Ramos Esteban, César Joaquín

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Ramos Esteban, César Joaquín
Ficha personal
  • Nacido el 1 de marzo de 1975 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado.
    Ingeniero Técnico Industrial.
    Máster Executive MBA por la EOI.
    Máster en Riesgos Laborales.
    Ha trabajado como técnico de industrialización en Catelsa Cáceres del sector del automóvil, ha sido Director de Desarrollo de empresa tecnológica, ponente habitual en congresos internacionales de innovación, tecnología y gobierno abierto.
    Secretario General de Juventudes Socialistas en la provincia de Cáceres.
    Secretario de Innovación del PSOE de Extremadura.
    Diputado Regional en Extremadrua de 2006 a 2011.
    Coordinador del Grupo Scout Al-Kazires y miembro de la Ejecutiva de Scout de Extremadrua.
    Vocal del Consejo de la Juventud de Cáceres.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35