Foto de Antón Cacho, Javier

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Antón Cacho, Javier
Ficha personal
  • Nacido el 24 de octubre de 1972 en Soria .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos
    Diplomado en Magisterio, Educación Infantil y Primaria. Técnico de Programas Educativos en Cruz Roja Española.
    Concejal en el Ayuntamiento de Soria. Secretario de Organización del PSOE Soria.



  • Fecha alta: 02/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 10/02/2016
  • Secretario Primero de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35