Foto de Martínez Emperador, José

AP

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Martínez Emperador, José
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 30/06/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Transportes y Comunicaciones desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Trabajo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Primero de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 30/06/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35