Foto de Gortázar Echeverría, Guillermo

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Gortázar Echeverría, Guillermo
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Diputado en la Legislatura V. Casado. Dos hijos. Abogado. Doctor en Historia. Catedrático. Profesor Titular de Historia Contemporánea, UNED, Madrid. Secretario de Formación y Miembro del Comité Ejecutivo del PP. Secretario General de la Fundación Hispanocubana.



  • Fecha alta: 13/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 05/04/2000
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 28/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/05/1996 al 28/05/1996
  • Vocal de la Subcomisión relat. L aniversario Declaración Derechos Humanos (154/23) desde el 24/02/1999 al 15/06/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35