Foto de Rojas García, Carlos

PP

Escaño de Rojas García, Carlos

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Rojas García, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 23 de septiembre de 1970 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Dos hijas.
    Abogado. Licenciado en Derecho UGR. Cursos de doctorado en derecho internacional público UGR. PLP Emprendimiento y Sector Público Deusto Business School.
    Alcalde de Motril en tres mandatos. Portavoz del Grupo Popular en el Parlamento de Andalucía.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.


Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 07/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congreso de los Diputados
Plaza de las Cortes, núm. 1 - 28014 - MADRID
Aviso Legal
Accesibilidad

Información general:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

¿Cómo visitar el Congreso?

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35