Foto de Rojas García, Carlos

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Rojas García, Carlos
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Dos hijas.
    Abogado. Licenciado en Derecho UGR. Cursos de doctorado en derecho internacional público UGR. PLP Emprendimiento y Sector Público Deusto Business School.
    Alcalde de Mótril en tres mandatos. Portavoz del Grupo Popular en el Parlamento de Andalucía.



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Delegación española en la Conferencia para la PESC/PCSD desde el 16/03/2016 al 18/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35