Foto de Esteve Ferrer, Héctor

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Esteve Ferrer, Héctor
Ficha personal
  • Nacido el 28 de enero de 1966 en Alcoy (Alicante) .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Técnico Superior en Prevención de Riesgos Laborales. Abogado en ejercicio.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 13/04/2005
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/04/2005 al 15/01/2008
  • Secretario Segundo de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 20/04/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 16/03/2005 al 20/04/2005
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 16/03/2005
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de tropa y marinería (121/37) desde el 20/12/2005 al 20/12/2005
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de la carrera militar (121/114) desde el 31/05/2007 al 13/06/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reg. derechos acceso inform. medio ambiente (121/68) desde el 22/03/2006 al 22/03/2006
  • Ponente de la Ponencia P.L. calidad del aire y protección de la atmósfera (121/122) desde el 24/04/2007 al 06/06/2007
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de responsabilidad medioambiental (121/130) desde el 13/06/2007 al 19/06/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35