Foto de Isasi Gómez, Neftalí

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Isasi Gómez, Neftalí
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas III, IV y V. Casado. Un hijo. Maestría Industrial. Gestión Empresarial. Secretario General 1980-85 y Gerente 1980-86 de AP en La Rioja. Concejal del Ayuntamiento de Logroño 1979-83. Diputado Provincial 1979-83 y Autonómico 1983-86 de La Rioja. Secretario de la Comisión de Agricultura en la IV y V Legislaturas y Vocal de la Comisión de Control de RTVE.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Investigación análisis de la política de ayudas comunitarias al cultivo del lino desde el 17/06/1999 al 16/09/1999
  • Vocal de la Subcomisión para estudio reformas sector vitivinícola español (154/15) desde el 08/05/1997 al 16/12/1997
  • Ponente de la Propuesta de reforma del Estatuto de Autonomía de La Rioja. desde el 15/10/1998 al 15/10/1998
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley reguladora de los contratos tipo de productos agroalimentarios.(121/183). desde el 04/11/1999 al 04/11/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35