Foto de Palacio del Valle-Lersundi, Loyola de

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Palacio del Valle-Lersundi, Loyola de
  • Diputada de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Licenciada en Derecho. Abogado. Presidenta de las Nuevas Generaciones del PP (1977-1978). Miembro del Comité Ejecutivo del PP. Senadora por el PP en la III Legislatura.



  • Fecha alta: 16/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Portavoz Sustituta de la Junta de Portavoces desde el 06/07/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod.C.P. s/ grabación de escuchas telefónicas(124/3) desde el 25/05/1994 al 25/05/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.cred.para trasvase a cuenca Segura R.D. 7/95 (124/114) desde el 29/11/1995 al 29/11/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas abastecimiento hidráulico por sequía(121/110) desde el 20/09/1995 al 04/10/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas urg. reparación efecto sequía (exp.121/105) desde el 20/09/1995 al 30/10/1995
  • Ponente de la Ponencia estudio ampliación Unión Europea y reformas instit. (ex.154/6 desde el 02/03/1994 al 13/06/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. derivación agua del Guadiaro al Guadalete (121/81) desde el 15/02/1995 al 15/02/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mejora aprovechamiento trasvase Tajo-Segura (121/115) desde el 12/12/1995 al 12/12/1995
  • Ponente de la Ponencia estudio ampliación Unión Europea y reformas instit.(154/6) desde el 13/06/1994 al 29/09/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35