Foto de Rudi Ubeda, Luisa Fernanda

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Rudi Ubeda, Luisa Fernanda
Ficha personal
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Profesora Mercantil. Censor Jurado de Cuentas. Diputada Regional en las Cortes de Aragón durante la I Legislatura.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 08/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia estudia modificaciones L.Tribunal Cuenta (ex.154/11) desde el 13/06/1990 al 20/05/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Agrupaciones interés turístico (exp.121/37) desde el 13/11/1990 al 13/11/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Medidas Fiscales Urgentes (exp.121/47) desde el 05/03/1991 al 05/03/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Impuesto Patrimonio (exp.121/34) desde el 18/12/1990 al 20/12/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Impuesto sobre la Renta (exp.121/35) desde el 18/12/1990 al 20/12/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Impuesto Actividades Económicas (exp.121/42) desde el 11/12/1990 al 11/12/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Régimen Fiscal Cooperativas (exp.121/18) desde el 12/09/1990 al 12/09/1990
  • Ponente de la Ponencia P.L.incentiv.fisc.part.privada activ.interes gral.(e.121/89) desde el 10/11/1992 al 10/11/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Impuestos Especiales (exp.núm. 121/110). desde el 25/11/1992 al 25/11/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del Impuesto sobre el Valor Añadido (exp.121/108). desde el 25/11/1992 al 25/11/1992
  • Ponente de la Ponencia análisis exportaciones e inversiones en extranjero(exp.154/28 desde el 24/11/1992 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Instituciones Inversión Colectiva (exp. 121/74) desde el 24/03/1992 al 24/03/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Adecuación conceptos impos.a CEE (exp.121/68) desde el 26/11/1991 al 26/11/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. contrabando exp. mat. defensa (exp.121/72) desde el 19/02/1992 al 19/02/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas urg.materia pres.fin.trib.(ex.121/8) desde el 19/04/1990 al 24/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado 1985 (exp. 250/000001) desde el 19/04/1990 al 19/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado 1987 (exp. 250/000003) desde el 12/06/1991 al 12/06/1991
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado 1986 (exp. 250/000002) desde el 10/10/1990 al 10/10/1990
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General Estado 1988 (exp. 250/4) desde el 29/04/1992 al 13/05/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35