Foto de Aparicio Pérez, Juan Carlos

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Aparicio Pérez, Juan Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado con Paloma Martínez Durán. 2 hijos. Licenciado en Ciencias Químicas. Técnico de Organización Empresarial. Procurador de las Cortes de Castilla y León. Vicepreseidente y Consejero de Presidencia y Administración Territorial de la Junta de Castilla y León.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Secretario Segundo de la Mesa del Congreso desde el 21/11/1989 al 13/04/1993
  • Secretario Segundo de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 19/05/1992 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proposiciones L. s/ Tráfico influencias (exp. 122/6) desde el 15/03/1990 al 10/10/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.modif.L.Bases Deleg.Gob.aplic.Derecho CEE (122/149) desde el 30/03/1993 al 30/03/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Medidas Desempleo (exp. 121/85) desde el 21/05/1992 al 21/05/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35