Foto de Narváez Bandera, María Dolores

PSOE

Escaño de Narváez Bandera, María Dolores

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Narváez Bandera, María Dolores
Ficha personal
  • Nacida el 4 de junio de 1976 en El Burgo (Málaga) .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Casada y madre de dos hijos.
    Licenciada en Derecho por la Universidad de Málaga.
    Trabajadora por cuenta ajena en el sector bancario.
    Alcaldesa de El Burgo (Málaga) en la legislatura 2011-2015 y Diputada Provincial en la Diputación de Málaga (2011-2015)
    En la actualidad es Concejala Portavoz en el Ayuntamiento de El Burgo
    Secretaria General de la Agrupación de El Burgo.
    Miembro del Comité Director de Andalucía

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35