Foto de Ramírez del Molino Morán, Alejandro

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Ramírez del Molino Morán, Alejandro
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Farmacia.
    Concejal en la oposición en el Ayuntamiento de Badajoz (1991-1995). Primer teniente de alcalde en el Ayuntamiento de Badajoz (1995-1999), (1999-2003) y 2003-2007).
    Delegado del Gobierno en Extremadura.



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35