Foto de Pacheco Atienza, Arsenio

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Pacheco Atienza, Arsenio
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Farmacia. Farmacéutico. Diputado autonómico (1996-2003). Concejal del Ayuntamiento de Abanilla. Presidente de la Junta Local del Partido Popular de Abanilla.



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urgentes paliar daños catástrofes (121/24) desde el 14/11/2012 al 22/11/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35