Foto de Grau Reinés, Juan Carlos

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Grau Reinés, Juan Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 31 de enero de 1959 .
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Casado, una hija.
    Funcionario del CIME. Estudios de Derecho en la UIB, Título de Observador Electoral Internacional. Máster en Defensa Nacional.



  • Fecha alta: 28/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/03/2012 al 24/10/2012
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. nacionalidad española sefardíes de España (121/99) desde el 26/02/2015 al 11/03/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Voluntariado (121/141) desde el 02/06/2015 al 02/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35