Foto de Alzaga Villaamil, Oscar

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Alzaga Villaamil, Oscar
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Docotr en Derecho. Catedrático de Universidad y Abogado.



  • Fecha alta: 08/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vicepresidente de la Comisión Especial de Estudio situación de la Agencia "EFE" desde el 11/12/1985 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35