Foto de González-Estéfani Aguilera, Javier

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
González-Estéfani Aguilera, Javier
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con María Pilar Marín Sánchez. 2 hijos. Ingeniero Industrial Superior. Apoderado y Consejero de Empresas Privadas.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 05/08/1985
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 23/10/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 02/12/1982 al 08/10/1984
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35