Foto de Bravo Ibáñez, Mª Concepción

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Bravo Ibáñez, Mª Concepción
  • Diputada de la IX ,  X y  XI legislaturas.
  • Licenciada en Filosofía y Letras.
    Catedrática de Instituto de Educación Secundaria.
    Jefe de Estudios IES Cosme García.
    Experta en Iniciativas Comunitarias.
    Diputada Política Nacional. Vicesecretaria de Política Sectorial del Partido Popular en La Rioja.
    Conferencias y publicación de dos libros



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35