Foto de Barrero Valverde, Juan Ignacio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Barrero Valverde, Juan Ignacio
Ficha personal
  • Nacido el 29 de junio de 1943 en Mérida .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Abogado. Ex-Presidente del Senado. Presidente del Partido Popular en Extremadura.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 16/10/2000.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 16/10/2000
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 16/10/2000
  • Presidente de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 16/10/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35